Как с помощью макияжа увеличить маленькие глаза

Как с помощью макияжа увеличить глаза

Женщины уже давно научились с помощью макияжа творить разные чудеса. Макияж может практически все, скрыть даже существенные недостатки лица. Особенно хорошо макияж помогает не только подчеркнуть красоту и выразительность взгляда, но и зрительно придать глазам необходимую формую

Как с помощью макияжа увеличить маленькие глаза

Как с помощью макияжа увеличить маленькие глазаЧтобы сделать глаза больше, можно применить несколько нехитрых приемов. Только нельзя слишком увлекаться, ведь если у вас большие глаза от природы, то зрительное их увеличение только испортит их красоту.

Самый лучший помощник в этом деле – белый косметический карандаш. Им можно провести линию по внутреннему слизистому веку, закрасив его. Это как бы продолжит глазное яблоко, сделав глаза шире.

ИНТЕРЕСНО:  Уход за руками летом

Также белым карандашом или тенями можно затушевать внутренний угол глаза. Это сделает взгляд сияющим, а глаза будут казаться поставленными шире.

Другое средство – накладывание теней на верхнее веко. Причем закрашивать нужно не только подвижную, но и неподвижную его часть. Оттенки могут быть самыми разными, но такой макияж больше подойдет для вечернего образа, а не повседневного вида.

Стрелки также могут помочь сделать глаза больше. Нужно провести линию по верхнему веку над ресницами, не прерывая ее, а уголок стрелки сделать коротким и направленным вверх. Нижнее веко лучше или не подводить совсем, или только слегка затемнить его у внешнего уголка глаза.

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно подобрать помаду

Особенную выразительность и объем глазам придадут пышные длинные ресницы. И обязательно красьте нижние ресницы вместе с верхними – без них макияж будет выглядеть незаконченным.

Все эти способы помогут сделать даже очень маленькие глаза большими и выразительными, ведь макияж – лучшее средство для вашего совершенства.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.