Как сделать дома маникюр

Как сделать маникюр на дому

Ручки женщины требуют не меньше ухода, чем кожа лица и шеи. А красивый маникюр будет радовать не только вас, но и окружающих. Легче всего пойти в салон для того, что бы профессиональные мастера поколдовали над вашими руками, но если у вас дефицит времени и денег научимся делать маникюр дома.

Как сделать дома маникюр

Как сделать дома маникюрПокупаем специальные приборы для маникюра, несколько видов лака, жидкость для его снятия.

Берем посуду, наливаем в нее теплую водичку и кладем в нее руки, предварительно сняв старый лак с ногтей. Распариваем ногти и убираем кутикулу при помощи ножничек или специального прибора. Далее выбираем форму и длину ногтя и придаем им форму при помощи пилочки. Пилочкой так же обрабатываем ногтевую пластинку. На этом этапе будьте крайне осторожны, не повредите ноготь. Для этого не используем железную пилочку. Еще раз тщательно промываем руки, вытираем и наносим любой смягчающий крем.

ИНТЕРЕСНО:  Стиль для полных девушек

После того, как обработали ручки, приступим к окраске ногтей лаком. Расскажем вам о самых интересных вариантах.

Водный маникюр

Вы слышали о водном маникюре? Почему он так называется? Да просто для этого маникюра понадобиться вода. Возьмем прозрачный лак, белый и несколько цветных, теплая вода, скотч. На ногти нанести базовое покрытие. Следом нанести основной цвет на ваш выбор. У кутикулы на поверхность пальца наклейте полоску скотча. Возьмем посуду с водой. Лаком другого цвета капнем каплю в воду. Она растечется на поверхности в воде. Другим цветом капнем в центр первого цвета. Как пятно растечется на поверхности воды повторить процедуру семь раз. Зубочисткой создать узор на поверхности лаковых пятен, проведя ей по этим пятнам. Опускаем по одному пальцу в эту воду. Когда подсохнет лак, снять скотч и удалить лак с пальцев. Можно покрыть укрепляющим лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать модный маникюр лаком в домашних условиях

Градиентный маникюр

Градиентный маникюр – окрашивает ногти от темного цвета к более светлому. Нам понадобиться кусочек поролоновой губки, кусочек файла для бумаг, вода, ватные палочки, два цвета лака.

Как сделать дома маникюрНаносим базовое покрытие, даем подсохнуть. Следом наносим лак основного цвета и даем высохнуть ему. Берем поролон, слегка смоченный водой. Рисуем другим лаком полосы разных цветов рядом друг с другом. Цвета должны немного накладываться друг на друга. Все делаем достаточно быстро, чтобы лак не засох. Переносим рисунок с губки на файл. Нужно похлопать губкой, чтобы края смешались, приложить пленку к ногтю. Данную процедуру проделываем с каждым ногтем.

 

 

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.