Как самой себе сделать маникюр дома

Как сделать маникюр самой себе

Любой девушке нравится иметь ухоженные ручки с прекрасным маникюром. Особые любительницы поухаживать за собой предпочитают не сидеть часами в салонах красоты, предоставляя уход за собой другим, а наводить красоту самостоятельно дома. Это значительно экономит семейный бюджет и время.

Если немного попрактиковаться, приложить терпение и не спешить, то вы быстро научитесь делать маникюр самой себе ничуть не хуже, чем бы это сделали в салоне.

Как самой себе сделать маникюр дома

Для отличного полноценного маникюра вам понадобятся:

  • Стандартный маникюрный набор (ножнички, обычная пилочка, шлифовальная пилка, палочка для кутикулы, кусачки для кутикулы)
  • Емкость с теплой водой
  • Лак – база и лак – закрепитель
  • Несколько цветных лаков
  • Украшения для ногтей
ИНТЕРЕСНО:  Акне на коже

Как самой себе сделать маникюр домаСначала необходимо подготовить наши ручки и сделать так называемый обрезной маникюр. Для этого при необходимости обрежьте ногти ножничками, чтобы придать им нужную длину. Затем пилочкой опилите край ногтя для создания идеальной формы.

После этого опустите руки в теплую воду, в которую можно добавить лимонный сок, каплю йода, а также эфирные масла. Это позволит размягчить кутикулу, которую затем нужно отодвинуть специальной палочкой и обрезать кусачками.

Затем с помощью шлифовальной пилки обработайте пластину ногтя и нанесите обезжириватель. После этого можно приступать к нанесению на ногти лаков и рисунка.

Градиентный маникюр

Этот вид маникюра очень оригинален и подходит для смелых особ. Сначала подберите 2 – 3 лака различных оттенков одинакового цвета. Затем нанесите на всю поверхность ногтя самый светлый из них. Далее возьмите обычную поролоновую губку небольшого размера и слегка смочите ее водой. Затем на это место нанесите полоски остальных лаков, чтобы их края соприкасались. После этого прислоните губку к кусочку пластика или файла для бумаги. В отпечатанном рисунке с помощью зубочистки растушуйте грани перехода от одного цвета к другому. Приложите рисунок к ногтю и немного подержите. Делать это все нужно очень быстро, чтобы лаки не успели высохнуть. Сверху закрепите рисунок прозрачным покрытием.

ИНТЕРЕСНО:  Маникюр на очень короткие ногти

Так вы сможете самостоятельно сделать интересный маникюр в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов и руководствуясь собственной фантазией.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.