Рисунок на ногтях иголкой

Как сделать узоры на ногтях

Украшенные маникюром ноготки добавляют их обладательнице женственности и шарма. Маникюр может быть очень разнообразным. Изюминку любому маникюру придают различные рисунки на ногтях, которые при особой сноровке можно научиться делать самой с помощью подручных материалов.

Нанести узор на ногти можно с помощью:

  • Зубочистки или иголки
  • Скотча
  • Кисти

Это самые простые инструменты, которые всегда найдутся дома. Однако научившись работать с ними, вы сможете создавать настоящие шедевры.

Рисунок на ногтях иголкой

Рисунок на ногтях иголкойГлавное свойство иголки в нанесении рисунка – придавать некую изящность капелькам лака. Итак, для начала нанесите на ноготь базовый лак любого цвета. Затем сделайте несколько маленьких капель лака по кругу в центре ногтя и одну каплю в середину этого круга. Затем от внешних капелек проведите аккуратно кончиком иглы к середине круга. Получится цветочек. Закрепите узор прозрачным лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать маникюр самой себе в домашних условиях

Нанесение рисунка с помощью скотча

Скотч в создании дизайна ногтей можно использовать как отличный трафарет.Например, сделаем рисунок треугольником. Для этого опять же нанесите базовое покрытие и дайте ему высохнуть. Затем отрежьте три равных полоски скотча. Приклейте первую полоску коснованию ногтя, немного заходя на базовое покрытие. Две другие полоски наклейте диагонально от середины внешнего края ногтя до основания сбоку. Так вы сформируете треугольник. Теперь закрасьте получившуюся фигуру другим лаком. Дождитесь высыхания, снимите полоски и покройте слоем прозрачного лака.

Рисунок кистью

Если у вас хорошие художественные навыки, то вы можете рисовать прямо на ногтях. Но если вы только начинаете осваиваться в данной области, вам подойдет нанесение тигрового рисунка. Для этого покройте ноготь базовым слоем лака коричневого цвета. Затем сделайте несколько черных точек по всему ногтю. Далее внутри черных точек сделайте маленькие мазки оранжевым лаком. Результат закрепите прозрачным лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать лунный маникюр в домашних условиях

Практикуясь, вы сможете создавать различные рисунки на ногтях с помощью подручных средств. А бурная фантазия подскажет вам идеи для настоящих шедевров!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.