Как выяснить сумму задолженности по алиментам

Как узнать задолженность по алиментам

Любые обязательные выплаты, не являются приятным дополнением в нашей жизни. Но, раз уж так вышло, то нарушать такую ответственность не рекомендуется, так как просрочки по обязательствам влекут за собой реальные неприятные события. Задолженность чаще всего возникает в вопросе, касающимся выплат алиментов в отношении детей. Долг в этой сфере может привести к потере прав на вождение транспортного средства и даже к лишению свободу. Как узнать, есть ли задолженность по алиментам и какие службы предоставляют информационные услуги по этому вопросу?

Как выяснить сумму задолженности по алиментам

Как выяснить сумму задолженности по алиментамПредупрежден, значит – вооружен! Такая народная мудрость может послужить на благо тем, на кого возложены алиментные выплаты. Ситуации, когда возникает задолженность, бывают самые разные и не всегда зависят от воли плательщика: не прошла вовремя оплата через терминал банка или оператор допустил ошибку и платеж ушел не по назначению. Бывают случаи, когда плательщик просто не знает о том, что по независящим от него обстоятельствам возник долг. В помощь к решению этой задачи были созданы онлайн – сервисы, благодаря чему, плательщик имеет возможность узнать о задолженности или ее отсутствии. На сайте Федеральной службы судебных приставов создан банк данных всех исполнительных производств. Такую информацию можно получить и через портал государственных услуг. При использовании специального приложения, информация доступна на мобильных устройствах. Чтобы узнать сумму задолженности, необходимо пройти регистрацию на сайте, выбрать подраздел, регион и внести в базу фамилию человека.

ИНТЕРЕСНО:  Алименты на содержание матери

Такой подход освобождает человека от похода по кабинетам и подачи письменных заявлений судебному приставу, чтобы узнать задолженность. Кроме того, такая доступная база будет полезна не только ответчикам, но и истцам.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.