Правильный рацион питания для подростков

Каким должно быть правильное питание для подростков

Подростки – это уже не маленькие дети, которые хотя и имеют свой озорной характер, но все же более подвержены родительскому контролю. Подростки же обладают к 16 годам собственными предпочтениями и вкусами, на которые не так-то просто повлиять извне. Но для каждого родителя важно, чтобы в любом возрасте их ребенок получал полноценное здоровое питание, поэтому необходимо подобрать такой подход, при котором ваше родительское стремление обеспечить чадо правильным питанием совпадало с его желаниями и потребностями молодого организма.

Правильный рацион питания для подростков

Правильный рацион питания для подростковИменно в подростковом возрасте организм человека переживает пик своего роста. Поэтому необходимо снабжать его достаточным количеством питательных веществ и витаминов. Суточный рацион подростка должен состоять из 4 приемов пищи, в которые помимо основных включается дополнительный – полдник.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать вес

Завтрак подростка должен быть комплексным и состоять из горячего блюда (например, каши), второго блюда (овощей или гарнира) и горячего напитка. То же самое касается и обеда, на который приходится 40% суточной нормы пищи. Полдник должен быть легким, состоящим из йогурта или фруктов, а ужин достаточно плотным, желательно белковым.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.