Как сделать самостоятельно красивый педикюр

Красивый педикюр в домашних условиях

По-настоящему красивой может считаться та девушка, которая следит и ухаживает за собой комплексно. Так, например, в красоте ногтей и кожи нуждаются не только наши руки, но и ноги, про которые мы часто забываем. Поэтому красивый педикюр является неизменным украшением любой уважающей себя леди, которая стремится выглядеть превосходно от лица до кончиков пальцев ног.  Делается педикюр по аналогии с маникюром, но со своими особенностями.

Как сделать самостоятельно красивый педикюр

Как сделать самостоятельно красивый педикюр Задумываясь о красоте, нельзя не обращать внимания на здоровье ног. Даже самый красивый дизайн ногтей будет выглядеть ужасно на ногтях с грибковым поражением. Поэтому, если у вас имеются любые повреждения кожи или ногтей, необходимо перед каждым сеансом педикюра применять дополнительные меры по уходу за поврежденными участками в зависимости от типа заболевания.

Сам педикюр можно начинать с расслабляющей ванночки для стоп. Налейте в тазик теплой воды и добавьте немного соли для ванн или косметических масел. Подержите ноги в ванночке в течение 15 минут и промокните бумажным полотенцем. Затем нанесите на кожу ног ухаживающий питательный крем.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить белые брюки

После этого можно приступать к самому обрезному или аппаратному педикюру. Удалите огрубевшие участки специальным валиком, удалите кутикулу и обрежьте края ногтевых пластин. После этого вновь нанесите ухаживающее масло.

На заключительном этапе можно накрасить ногти ярким лаком, использовав понравившийся дизайн, или просто нанести косметический лак для питания ногтевой пластины. Теперь ваши ногти будут вашим лучшим украшением!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.