Как сделать кудри на бигуди

Кудри на бигуди

Бигуди были незаменимыми помощниками в создании красивой прически еще для наших бабушек и прабабушек. И сейчас этот полезный атрибут не теряет своей актуальности и помогает создать огромное количество причесок с различными видами локонов. К тому же, бигуди более востребованы, чем те же плойки и щипцы, ведь они не пересушивают и не повреждают волосы.

Как сделать кудри на бигуди

Несмотря на то, что закручивание волос на бигуди является процессом довольно долгим и трудоемким, это позволит создать прекрасные кудряшки различного типа без подвержения волос излишнему термовоздействию. Сейчас существует много видов бигуди из различных материалов:

  • Как сделать кудри на бигудиПластиковые бигуди
  • Бумеранги
  • Липучки
  • Металлические
  • Бархатные
  • Коклюшки
  • Термобигуди
ИНТЕРЕСНО:  Прически с длинной фатой

Все они в основном различаются типом материала, из которого они сделаны, при этом механизм накручивания остается один.

Бигуди (кроме термических) накручиваются на влажные волосы на несколько часов. Желательно делать это на ночь, чтобы с утра вы могли покорить всех своей прекрасной прической. От волос отделяются пряди, равные диаметру бигуди. Причем чем большего размера вы выберете бигуди, тем более крупными будут ваши локоны.

Итак, прядь волос расчесывается и держится перпендикулярно голове. Ее кончик ложится на середину бигуди и накручивается прямо до корней. Затем прибор фиксируется специальным зажимом. Такая процедура проделывается со всеми волосами.

ИНТЕРЕСНО:  Праздничные прически на короткие волосы

Начинать следует с лобной части головы, двигаясь затем к вискам и затылку, а раскручиваются бигуди в обратном порядке. Чтобы снять бигуди, нужно удостовериться, что волосы полностью высохли, можно немного подсушить их феном. Расчесать волосы желательно лишь через полчаса после снятия бигуди, а лучше оставить их как есть, чтобы ваши локоны были более естественными и продержались дольше.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.