Простые прически для длинных волос

Легкие прически на длинные волосы своими руками

Мир моды меняется очень быстро, но длинные волосы навсегда останутся в тренде. Обладательниц длинных волос часто опутывают мысли об их избавлении и коротких стрижках, но не стоит этого делать и лишать себя столь ценного богатства. Ведь не всем от природы даны длинные, густые, здоровые локоны, и если Вы обладаете таковыми, то вам очень повезло. Однако, имеется ряд неудобств по уходу за длинными волосами: это регулярные маски и ополаскивания для укрепления волосяных луковиц (чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными), уйма времени на сушку волос и еще больше времени на выбор способа, как собрать эту шикарную шевелюру в комфортную красивую прическу. Безусловно, вариантов огромное множество, и каждый будет смотреться на длинных волосах великолепно. Но не всегда имеется в запасе столько времени, чтобы творить шедевры из своих волос. Поэтому, сегодня мы расскажем, как собрать длинные волосы в простую стильную прическу, не тратя на это много времени и сил.

ИНТЕРЕСНО:  Прически с кудрями на длинные волосы

Простые прически для длинных волос

Простые прически для длинных волосПомните о том, что все прически лучше выполнять на чистых волосах, так они более послушные. Для начала расчешите волосы и сделайте из них не высокий хвостик, при этом отделите пару прядей у лица и пока не трогайте их. Хвост поделите на две одинаковые пряди, из них скрутите плотные жгуты, затем переплетите их между собой, обмотайте вокруг резинки и закрепите шпильками или невидимками. Свободные пряди у лица закрутите в локоны и переместите их к пучку из жгутов, при необходимости фиксируйте заколками.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу самой себе на длинные волосы

Следующий вариант — простой бант из волос. Для его создания, сделайте высокий хвост на затылке, закрепите резинкой, чтобы скрыть ее, отделите прядь из хвоста и оберните ею резинку. Далее поделите хвост пополам, сделайте легкий начес каждой пряди, затем сформируйте их них бант и заколите невидимками или шпильками.

Вы можете интерпретировать с вариациями причесок, добавляя, например, элементы плетения или украшая прическу декоративными аксессуарами.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.