Прически в греческом стиле на длинные волосы

Прически в греческом стиле

Предположительно, первые парикмахеры появились в Древней Греции. Прическа там имела большое значение, как для мужчин, так и для женщин. В момент появления первых причесок они были просты, соединяя в себе сочетание узлов и пучков. Обязательно во всех прическах скрывали природную линию лба.

В пятом веке до нашей эры среди молодых гречанок была модной прическа из средних завитых волос и челкой до середины лба.

Прически в греческом стиле на длинные волосы

Прически в греческом стиле на длинные волосыТакие прически лучше всего делать на волнистых волосах, так как это придает нужный объем. Но если вы обладательница прямых волос, это не беда. Для того что бы начать делать греческую прическу придадим волнистость волосам при помощи бигуди или плойки.

ИНТЕРЕСНО:  Простые детские причёски на длинные волосы

Расчесанные волосы разделяем на три ровных части и заплетаем каждую в не очень тугую косичку. Следующим этапом скручиваем каждую косичку в улитку и крепим с помощью шпилек к затылку. Можно украсить всевозможными шпильками с бусами или стразами. А также цветами из ленточек.

Так же можно сделать прическу при помощи декоративного ободка. Надеваем обод на голову, все волосы должны находиться на его поверхности. Начиная с челки снизу-вверх заворачиваем под ободок волосы по кругу. Прическа готова!

Напоследок, рассмотрим еще один вариант, свадебная прическа — узел. Берем большой пучок волос на макушке и связываем его в узел. Свободными волосы остаются на висках и затылке, эти волосы закручиваем большими бигуди. Сверху прическу украшаем по своему усмотрению.

ИНТЕРЕСНО:  Каким цветом покрасит волосы

Элементарная и в тоже время обворожительная прическа в греческом стиле готова!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.