Уход за руками летом

Уход за руками летом

Уход за руками летом

Практически любая женщина знает, что зимой рукам нужен особенный уход. Они сохнут, мерзнут, шелушатся – и поэтому все закупаются кремами для рук, и мажут, мажут, мажут…

Зато летом все почему-то перестают это делать. Лето же, тепло! Ничего не мерзнет, не шелушится. Значит, и уход особенный не нужен. Однако, это ошибочное мнение. Сколько раз вы читали, что именно руки выдают возраст женщины? Почему, не догадывались? Потому что преждевременные морщины, потеря тонуса кожи, фотостарение – все это сначала проявляется на наших руках, а уж потом – и на других частях нашего тела. По какой причине? Да просто наши руки практически всегда незащищены и принимают на себя основной удар окружающей среды – солнце, ультрафиолет, обезвоживание, холод, сухость, воздействие чистящих и моющих веществ, агрессивной среды, загрязненного воздуха. А еще сосчитайте порезы, ранки, ссадины – и вы поймете, что рукам нашим нужен такой же, если не тщательнее, уход, как и за нашим лицом.

ИНТЕРЕСНО:  Как нанести макияж на глаза

Итак, какие же правила надо соблюдать летом, чтобы руки сохраняли свою молодость и красоту?

Защита. Мойте посуду и стирайте только в перчатках! Не подвергайте кожу рук агрессивному воздействию порошков и моющих средств. При занятиях на грядках также старайтесь защищать руки от контакта с удобрениями, почвой, песком. После обязательно намажьте руки любым питательным кремом.

Увлажнение. Солнечные лучи не щадят нашу кожу – фотостарение и обезвоживание, потеря тонуса – вот что грозит нашим рукам при долгом нахождении на солнце. Смазывайте солнцезащитным кремом не только плечи и спину, но и руки до кончиков пальцев, чтобы максимально защитить кожу от воздействия ультрафиолета. После загара применяйте специальные увлажняющие средства, так как на солнце кожа быстро обезвоживается, а кожа рук – особенно.

ИНТЕРЕСНО:  Как пользоваться консилером

Уход. Летом не забывайте делать маски для рук на ночь хотя бы два раза в неделю. Интенсивное питание кожи и увлажнение дадут возможность вашим ручкам стать мягче и нежнее.

Не забывайте и о маникюре – дайте летом ногтям отдохнуть и не мучайте их шеллаком или гель-лаком. Зато не забывайте о гигиеническом маникюре и уходе – втирайте крем в зону роста ногтя каждый раз, когда вы ухаживаете за вашими руками.

Питайтесь свежими овощами и фруктами, пейте больше кисломолочных продуктов, не забывайте о физической активности – и ваше лето пройдет под знаком молодости и красоты.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.