Красота и уход за телом

Уход за телом

Тело человека — это физический организм, состоящий из воды, минералов, белков, костей, мышечной ткани, кожи. За своим телом мы должны ухаживать в течение всей своей жизни, чтобы не сбить все важные жизненные процессы. Самая большая нагрузка ложиться на нашу кожу, потому что она своеобразный фильтр для организма. Помогает, как всасывать нужные элементы в организм, так через кожу выходят яды, накопленные внутри.

Красота и уход за телом

Красота и уход за теломЧто бы наше тело было красивым, за ним требуется постоянный уход. Прежде всего, оно всегда должно быть чистым. Посещение бани хотя бы один раз в неделю не только оздоровит весь организм, но, несомненно, сделает кожу более мягкой и эластичной. Посещая баню, непременно сделайте себе пилинг, он счистит всю огрубевшую, мертвую кожу. Пилинг можно делать буквально подручными средствами. Выпивая утром чашечку бодрящего кофе, не выбрасывайте осадок, а собирайте его в баночку. Попарившись и ополоснувшись, насыпьте кофейные остатки на мочалку и тщательно потрите все тело. Остатки кофе смойте теплой водой.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать бока после родов

Очень хорошо шлаки из организма выводит мед. Но в данном случае мы его не употребляем внутрь. Кладем на ладонь ложку меда и активно начинаем медовой ладошкой себя похлопывать до тех пор, пока мед не превратиться в белую пену. Эта пена и есть токсины, которые вышли через поры кожи, их нужно смыть водой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.