Как похудеть после родов быстро и без ущерба для здоровья

Возможно ли быстро похудеть после родов?

Процесс приведения своего тела в форму после беременности и родов имеет ряд особенностей. Здесь не сработает обычная диета, измор голодом и усиленные физические нагрузки. Чтобы быстро похудеть после родов придется соблюдать свои правила.

Процесс похудения после родов (в частности на фоне послеродовой депрессии) возможно окажется длительным и сложным. Но не стоит зацикливаться на проблемных зонах. Главное – что сейчас вы мама!

Как похудеть после родов быстро и без ущерба для здоровья

Привести свою фигуру в порядок действительно возможно, как возможно и сделать это достаточно оперативно. Однако набраться терпения все же стоит. Итак, с чего начать?

ИНТЕРЕСНО:  Как быстро бросить курить

Как похудеть после родов быстро и без ущерба для здоровьяВо-первых, сбалансируйте питание:

  • Голодать во время кормления нельзя, это не только ограничит количество витаминов для малыша, но и может вызвать образование токсинов в молоке.
  • Питаться нужно дробно по 4-5 раз в сутки.
  • Ешьте только полезную еду — нежирное мясо, отварную рыбку, нежирный сыр, овощные и фруктовые салаты.

Во-вторых, обязательны консультации с докторами:

  • Понаблюдайтесь у лечащего доктора.
  • По прошествии полугода после родов, пройдите обследование на гормоны. Посетите диетолога и эндокринолога, чтобы исключить возможность нарушения обмена веществ и работы эндокринной системы.

В-третьих, не стоит заедать депрессию, выступающую серьезным противником в похудении после беременности.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание и диета

А еще — больше прогуливайтесь на свежем воздухе и не спешите в тренажерный зал, тягать гантели, качать пресс и прочее. Начать тренировки оптимальнее спустя 4-5 месяцев после родов, предпочтительнее заниматься йогой и пилатесом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.