Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Как избавиться от морщин под глазами

Морщины под глазами не связаны с количеством лет, и могут появиться у весьма молоденьких прелестниц с генетической предрасположенностью к таковым. Также, причиной появления морщин вокруг глаз могут быть проблемы со здоровьем, плохая экология и косметика низкого качества. Либо, все факторы в совокупности. Внутренние это факторы или внешние, побороться придется всерьез, так как сама по себе кожа на этих участках лица тонкая из-за отсутствия сальных желез, и весьма ранимая. Устранить причину появления морщин под глазами — это уже избавиться от них на половину.

Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условияхЕсли вы не сторонница пагубных привычек и у вас отсутствуют заболевания, которые отражаются в первую очередь на состоянии кожи, то вероятнее всего, ваша кожа просто запущена. В этом случае вернуть ей здоровое, эластичное и сияющее состояние помогут самые различные маски из натуральных ингредиентов. Сок цветка алоэ помогает бороться с сухими участками кожи, делая кожу мягче и ровнее. Чтобы улучшить цвет кожи лица и помочь ей в избавлении от морщин, нужно в вечернее время суток смазывать соком кожу вокруг глаз, и, в течение 2 недель положительный результат будет заметен не только в отражении зеркала. Помните, что все манипуляции с нежной кожей век нужно проводить не позже, чем за два часа до сна. Иначе рискуете получить серьезные отеки под глазами на утро. Помните, что глобальное влияние на кожу век оказывает нарушение здорового состояния капилляров под тонкой кожей век и ухудшение циркуляции крови в них. В борьбе с этой напастью помогут проверенные способы ликвидации морщинок.

ИНТЕРЕСНО:  Как и с чем носить рубашку в клетку?

Морщины вокруг глаз. Лучшие методы устранения без затрат

Все усилия, направленные на сохранение красивой кожи будут тщетны, если вы: злоупотребляете табаком и алкоголем, спите менее 7 часов, игнорируете элементарные процедуры по уходу, такие как – очищение кожи, питание, защита. Доступно, экономично и продуктивно помогут в борьбе с морщинами под глазами маски с использованием натуральных компонентов, в том числе и эфирных масел:

  1. Маска из сока четверти лимона, смешанного с половиной чайной ложки поваренной соли и одним белком отбеливает и «натягивает» кожу, визуально делая ее более гладкой. Все компоненты взбиваются в пену и наносятся на кожу обычным способом;
  2. Дрожжевая маска в сочетании с оливковым маслом и молоком – универсальное средство от морщинок под глазами, так как делает кожу более плотной. Все компоненты должны быть теплыми;
  3. Маска из сырого или отварного картофеля со свежими сливками – лучшая профилактика от старения эпидермиса;
  4. Мед, творог, овсянка и любой жиросодержащий компонент (масло оливы или жирные домашние сливки) – легко и уверенно уберут мимические морщины под глазами.
ИНТЕРЕСНО:  Какие витамины лучше

Для усиления эффекта, в любую из предложенных смесей необходимо добавить несколько капель натурального эфирного масла, которое подходит к вашему типу кожи. Кроме того, следите за своей мимикой, не ленитесь делать самомассаж лица, чаще отправляйтесь на прогулки и тогда к проблемному вопросу о том, как избавиться от морщин, вы вернетесь еще не скоро.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.