Вредные привычки человека

Какие бывают вредные привычки у людей

Все мы знаем, никто из нас не идеален. Даже в самом положительном с виду человеке есть хоть какие-то недостатки. Мы чаще замечаем их в других, но иногда совершенно не хотим признавать в себе. Эти недостатки называются вредными привычками, и на деле их существует намного больше, чем мы можем себе это представить.

Вредные привычки человека

Вредные привычки человекаИногда наше представление о вредных привычках ограничивается только двумя самыми известными – курением и пристрастием к спиртным напиткам. Они, разумеется, являются самыми распространенными и губительными, о них много говорится в прессе и на телевидении. Но есть и другие привычки, которые могут портить жизнь человеку и окружающим его людей.

Лень. Да, именно лень является особо вредной и коварной привычкой. Привычка лениться присуща многим людям. Они часто скрывают ее, обвиняя во многих неудачах и неуспехах других людей или злую фортуну. Однако чаще всего причина всех наших неудач в том, что нам просто лень что-то делать и что-то менять.

ИНТЕРЕСНО:  Как проверить девственность

Мат. Брань никогда не украшает нашу речь. Она может быть полезной разве что в обществе людей, которым кроме как мата и сказать нечего. В остальных же случаях мы можем произносить эти слова не специально, по привычке, сами не замечая, как это отражается на нашей речи и на отношении к нам окружающих.

Слова – паразиты. Их можно отнести к привычке выше, так как они обычно сопутствуют брани или совместимы с ней. Всевозможные «короче», «в общем», «вот» и тому подобное еще более часто встревают в нашу речь против нашей воли, и отделаться от них не так-то просто.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина Скорпион и мужчина Лев

Мы перечислили лишь основные вредные привычки, которые встречаются, наверно, у большинства людей. Но на самом деле этот список можно продолжать до бесконечности, ведь у каждого из нас есть свои недостатки в поведении, которые медленно, но верно мешают и отравляют нам жизнь.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.