Психология женщин

Психология мужчин и женщин

Исследования давно показали, что психология мужчин и женщин невероятно различна. У мужчин и женщин разное поведение, разные особенности, разные взгляды на мир, на окружающую действительность, и даже на самих себя. Учитывая это, совсем не понятно, как мужчины и женщины могут общаться, а многие даже строить счастливые семейные отношения и долгие крепкие браки. Попробуем в этом разобраться.

Психология женщин

Психология женщинЖенская психология сама по себе достаточно проста. Ведь все мы вспыльчивые, эмоциональные, чувствительные. На нас нельзя кричать и ругаться, ведь мы сразу впадаем в истерику и затеваем скандалы. Все женщины в мире, в силу своей психологии, любят красиво одеваться, краситься, ухаживать за собой. Этим наша жизнь раскрашивается. Поход по магазинам может улучшить эмоциональный настрой всего за час. Вторая причина, почему мы это делаем, чтобы нравиться мужчинам. Ведь нам нужно найти спутника жизни, построить с ним семью, родить детишек. Основу женской психологии составляет такое чувство, как женская интуиция, которая дана нам для улавливания малейших колебаний в самочувствии или настроении мужа, детей, родителей. Наша душевная организация очень тонкая и все проблемы мы пропускаем через себя.

ИНТЕРЕСНО:  Платье сине-черное или бело-золотистое?

Психология мужчин

Мужская психология противоречит женской, и нацелена она на результат, мужчины не склонны к эмоциональным переживаниям. Все мужчины делают что-либо для семьи, и хотят, чтобы избранница ценила это и одаривала похвалой. Если так и будет, то сложится крепкий брак. Не зря говорят, что мужчина – голова, а жена – шея, которая поворачивает голову в нужном направлении. На этом, особенности мужской психологии заканчиваются. Она зависит от того, какая спутница будет рядом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.