Причины выпадения волос у женщин

Выпадение волос. Причины и лечение

Наши волосы – залог нашей красоты. Длинная женская шевелюра всегда привлекала взгляды мужчин. Но что делать, если с каждым днем вы все больше замечаете волос на расческе и в ванной, и везде оставляете эту частичку себя? Проблема выпадения волос у женщин очень актуальна, но разрешима, если правильно разобраться в ее причине.

Причины выпадения волос у женщин

Причин выпадения волос может быть очень много. Науке известно около 50 прямых причинных связей. Ежедневная норма потери волос приблизительно 100, и если вы чувствуете, что у вас это количество намного больше, то тут явно кроется что-то, что послужило толчком к этому.

Среди основных причин выпадения волос у женщин выделяют:Причины выпадения волос у женщин

ИНТЕРЕСНО:  Правильный уход за грудью при кормлении

  • Гормональный сбой
  • Сахарный диабет
  • Болезнь щитовидной железы
  • Стрессы
  • Послеродовой период
  • Частое использование средств для укладки и стайлинга
  • Бактериальные инфекции
  • Реакция на применение различных препаратов.

В случае с проблемой выпадения волос после беременности, волноваться не стоит. Обычно во время вынашивания ребенка в организм поступает много питательных веществ, из-за чего волосы начинают лучше расти. После родов они стремятся вернуться к нормальному числу. Но если этот период затянулся больше чем на год, то необходимо проконсультироваться с врачом и принять меры к лечению.

Лечение выпадения волос

При обнаружении стабильного выпадения волос необходимо обратиться к врачу специалисту – трихологу. Применение различных масок и средств для укрепления волос может оказаться неэффективным, ведь для лечения прежде всего нужно установить причину и бороться именно с ней. Только так вы сможете узнать, почему ваши волосы выпадают и бороться с этим. И уже после этого можно применить различные средства для восстановления, но купленные обязательно в аптеке.

ИНТЕРЕСНО:  С чего начать вести здоровый образ жизни

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.