Расторжения брака

Заявление на развод и алименты

Дорогие женщины, прежде чем подавать заявление на развод хорошенько подумайте и попробуйте сохранить семью. Сходите к психоаналитику, пусть специалист поможет разобраться в проблемах, которые сложились у вас в семье. Помните о детях, им лучше расти в полной, любящей семье. Но если ваша ситуация совсем тупиковая, ваш муж садист-наркоман, алкоголик-дебошир или чего хуже, прожженный игрок готовый проиграть вас со всеми вещичками в карты. Бегите от него на безопасное расстояние, а потом подавайте на развод и выплату алиментов.

Расторжения брака

Расторжения брака В зависимости от ситуации, которая будет сопутствовать вашему расторжению брака, документы можно подать либо в суд, либо в ЗАГС.

Если вы приняли решение о разводе обоюдно, и вы не имеете совместных детей. Вам дорога в орган записи актов гражданского состояния, там расторгнут брак без лишних проволочек.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать задолженность по алиментам

Иначе обстоят дела у тех пар, которые обзавелись детьми, в этом случае придется действовать через суд. Что бы подготовить исковое заявление в письменном виде нужно.

  • Точно определить суд, куда понесете документы.
  • После того как вы определились с судом возьмите там образец искового заявления.
  • Там же возьмите список всех документов, которые следует приложить к исковому обращению.
  • Не забудьте узнать о том, как правильно составить заявление об алиментах.
  • Все документы нужны в трех, а лучше в четырех экземплярах.

Если вы совсем не подкованы юридически, обратитесь за помощью к юристу. В каждом городе есть бесплатная юридическая консультация, воспользуйтесь ее услугами.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать морщину между бровями?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.